Корытин Василий Иванович
Корытин
Василий
Иванович
Командир пулеметного взвода, старший лейтенант

История солдата

Мой дедушка родился 15 апреля 1921 года в Тамбовской области, в поселке Мучкапский. С 1940 по 1941 год был курсантом Орловского пехотного училища.

Воевал на Брянском фронте, был командиром пулеметного взвода 999 СТР полка 258 СТР дивизии 50 армии. Его часть была разбита, попал в окружение, был в плену, бежал из плена и вышел к своим войскам. 

Слава нашим героям и вечная им память!

Регион Тамбовская область
Воинское звание Командир пулеметного взвода, старший лейтенант
Населенный пункт: Тамбов

Воспоминания

его внучка Наталья

Мой дедушка к сожалению, уже умер (в 2000 году), но память о нем никогда не умрет, вся наша семья всегда будет о нем помнить.Он был всегда очень добрым, честным, смелым, юморным и умным человеком, мы всегда вспоминаем о нем не только как о герое, но и как о любящем и замечательном дедушке)))) С ним всегда было очень интересно и надежно. Он любил смотреть новости и передачу в Мире животных. А еще он замечательно клал печи в нашей деревне Мучкап.



Документы

other-soldiers-files/777_13.jpg

other-soldiers-files/777_13.jpg

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: