
Михаил
Михайлович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
С 1941 года трудился на противотанковых окопах в Муромоском районе Владимировской области вдоль реки Ока, где познакомился с своей будущей женой и моей бабушкой Конюковой (Тимашева) Клавдией Николаевной (20 марта 1922г) . Летом в 41-42г работали на полях.
Ушёл на фронт в 17 лет из село Гремячево. Воевал на Воронежском фронте 70 Армии, 55 дивизии, 228 Стрелкового полка, 1-й номер ПТР, с 4 августа по 27 сентября 1943 года. Был тяжело ранен на Курской дуге под Прохоровкой. Награжден медалью "ЗА ОТВАГУ".
Боевой путь
После войны
Дедушка вернулся домой, чудом, сохранивший жизнь и раненную ногу. С 15 февраля 1945 года добросовестно работал на заводе №178 г.Кулебаки в должности шофера. А далее до пенсии учителем труда в Гремячевской средней школе. Про войну рассказывать не любил, тяжело. Но всегда рассказывал о любви к бабушке и, что именно это помогло ему выжить.