
Николай
Петрович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Колотушкин Николай Петрович родился в 1917 году в Киштинском районе Челябинской области. Призван на военную службу в 1938 году Кашатинским РВК Челябинской области.
Служил в г. Владивостоке. Женился, жена Колотушкина (Чаплина) Екатерина Гавриловна, 1921 г.р., 2 марта 1943 года родилась дочь Колотушкина Любовь Николаевна. Жили в Первореченском районе г. Владивостоке. Ушел на фронт из г. Владивостока РВК Первореченского района точная дата не известна (в конце 1943 или начале 1944). Звание - лейтенант артиллерийст.
Должность: командир огневого взвода 120 мм.минометов. Служил в 522 стрелковом полку 107 стрелковой дивизии 1 Украинский фронт.
В 1945 году пришла похоронка. Умер 08.08.1944 году от ран. Похоронен в Польше, Жешувском районе, с. Чарна, кладбище, отдельная могила №3.
Жена с дочерью в 1948 году переехали на Кубань в г. Краснодар. В этом же 1948 году Екатерина Гавриловна умерла, малолетняя дочь осталась с бабушкой (матерью мамы).
Мать Николая Колотушкина Чуличкова Анна Максимовна проживала в г.Карабаш Челябинской области.
Боевой путь
Воспоминания
Дочь Бочарникова (Колотушкина) Любовь Николаевна
Родилась 2 марта 1943 года. Отца не видела, все воспоминания со слов бабушки.