![Казанцев Леонид Александрович](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2020/05/08/9a9aa1aeae0e7005b1bc4ed0a7324de1.jpeg)
Леонид
Александрович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой прадед был дворянского происхождения. Сын офицера белой гвардии.
После револлюции не уехал за границу ,остался на Родине (нынешний Казахстан).
В годы ВОВ сражался за русскую землю, прошел всю войну ,вернулся домой после победы над фашистской германией.
Поскольку был весь израненный, то долгое время находился на лечении в госпитале, там и познакомился с моей пробабушкой - Полиной Андреевной Зубиной, лейтенантом мед.службы.
В мирное послевоенное время мой прадед трудился по своим профессиям, которые освоил еще до ухода на фронт. Работал в геолого-разведческой партии и был архитектором-землеустроителем. Знал несколько языков (в совершенстве владел казахским языком), любил охоту, у него были свои обученные собаки.
А пробабушка после войны продолжила свою медицинскую деятельность: работала и участковым врачом, и глав.врачом,и акушеркой до самой старости.
В браке у моих пробабушки и продедушки родилась дочь Галина Леонидовна (по мужу Лебединская), моя бабушка. А у нее в свою очередь сын (Андрей) и дочь (Ирина- моя мама).