Казачинский Владимир Сергеевич
Казачинский
Владимир
Сергеевич
майор
Дата рождения: 1909

История солдата

Дата призыва -декабрь 1931 год

24 тд ЛенФ; 905 арт. склад ВО|82 отп 8 А

Воинское звание

майор

Награды

Медаль: «За боевые заслуги», Медаль: «За оборону Ленинграда», Медаль: «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», Орден Красной Звезды

Регион Украина
Воинское звание майор
Населенный пункт: Винница
Место рождения Украинская ССР, Винницкая обл., с. Старостинцы|Украинская ССР, Винницкая обл., с. Старстинцы
Годы службы 1931
Дата рождения 1909

Боевой путь

Дата призыва 12.1931
Боевое подразделение 24 тд ЛенФ; 905 арт. склад ВО|82 отп 8 А
Принимал участие в обороне Ленинграда

Воспоминания

мой прадед

Дедушка Сергей Владимирович рассказывал о своем отце, который ушел на фронт и не вернулся.



Мой дедушка толком его и не помнит, мать ему рассказывала, что его отец Владимир Сергеевич Казачинский работал инспектором по школам на Украине в Винницкой области. Потом были Сталинские репрессии и его отправили в ссылку на Беломорканал. В 1929 году он вернулся и спустя два года сам отправился на фронт защищать родину, после чего так и не вернулся уже в семью к жене Клавдии Акимовне.



Она, не дождавшись мужа, вернула себе свою девичью фамилию, а сыну рассказывала, что отец их бросил.



С помощью родственников я отыскала информацию как все было в действительности. Горжусь что у меня был такой прадед как Владимир Сергеевич Казачинский.



А вот мой дедушка у себя в документах изменил букву на О и стал Козачинским и долго не признавался в этом, что усложняло поиск: был обижен на отца, который бросил семью и ушел на фронт.

После войны

После войны,как вспоминал мой дедушка,он видел своего отца в Симферополе на вокзале,но из за обиды ,так к нему и не решился подойти!

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: