Караулов Константин Александрович
Караулов
Константин
Александрович
Капитан
1905 - 6.03.1945

История солдата

Караулов Константин Александрович, грузин, родился в 1905 году в г. Армавир. Работал в Нальчикском педагогическом институте.  В декабре 1939 года ушел в составе добровольческих объединений на Советско-финскую войну. По возвращении продолжил работу в Пединституте.  

В 1942 году был призван Нальчикским городским военкоматом в звании рядового на военную службу. 

За время службы прошел путь от рядового Советской армии до капитана, начальника штаба войсковой части 83983. За большие заслуги в обороне Родины, особую храбрость и мужество был награжден Орденами Красного знамени и Красной звезды.

Погиб Константин Александрович 06 марта 1945 г., не дожив до Великой Победы 2 месяцев и похоронен в Польше, Лодзинском воеводстве, г. Лодзь, парк им. Понятовского, могила №1.31.

У Константина Александровича остались жена и трое детей. Дети Константина Александровича неоднократно посещали его захоронение, отдавая честь его заслугам.

Регион Республика Кабардино-Балкария
Воинское звание Капитан
Населенный пункт: Нальчик
Место рождения г. Армавир
Годы службы 1942 1945
Дата рождения 1905
Дата смерти 6.03.1945

Боевой путь

Место призыва Нальчикский ГВК, Кабардино-Балкарская АССР, г. Нальчик
Дата призыва 1942
Боевое подразделение 70 А

Награды

Орден Красного знамени

Орден Красного знамени

Орден Красной звезды

Орден Красной звезды

Семья солдата

Мария
Ермилова Мария Ильинична

Жена

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: