![Карачун Михаил Захарович](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2021/05/04/04cf654fa0a80e82cfb5066b9ebf4409.jpg)
Михаил
Захарович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Карачун Михаил Захарович родился в Иркутской области, в с.Листвянка, на берегу озера Байкала ?. В 1920 году переехали на малую родину в с.Колесово Кабанского района. Осенью 1937г. его забрали в армию, где он прослужил 3 года. Попал в Монголию, в артиллерию. В 1939 г. участвовал в тяжелых боях на р.Халхин-Голе, и получил первую награду «За отвагу». После освобождения Монголии в 1940 г. демобилизовался домой ?, познакомился с девушкой Таисией, которая и стала его женой ?? и нашей бабушкой ??.
⠀
Вернулся домой не на долго, в 1941 г. ушел на фрон, и домой вернулся только в 1944г. с орденом ? Красной Звезды, позднее вручили ордена Великой отечественной Войны II и I степени. Всего в семейном архиве ветерана более 11 медалей ?, множество грамот и дипломов ??.
⠀
Тем временем бабушка Таисия награждена медалями «За трудовую доблесть», «За доблестный труд» и множество Юбилейных медалей??
⠀
Дедушка вместе с бабушкой за 62 года вырастили и воспитали шестерых детей ????, которые подарили им 12 внуков ????, ну а правнуки ????до сих пор еще пополняют свое количество!
#героивеликойотечественнойвойны #героипобеды #бессмертныйполк #9мая #деньпобеды #75летпобеды #япомнюягоржусь #дедушка #бабушка #спасибозапобеду #спасибозамирноенебонадголовой #праздниксослезаминаглазах