Иванов Фёдор Федотович
Иванов
Фёдор
Федотович
Рядовой
5.01.1914 - 1991

История солдата

  Иванов Фёдор Федотович родился 5 января 1914 года в селе Радостное, Тамбовская область. Был призван в 1942 году в 8 гвардейскую дивизию рядовым. В том же году 13 апреля получил тяжелое слепое осколочное ранение левой стопы (недеятельность стопы). Находился на излечении в эвакогоспитале №45I4 в период с 3 апреля по 4 мая 1943. После чего был комиссован, работал в тылу и воспитывал большое семейство.

  Был награжден Орденом Красной звезды, медалью “За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.”, медалью “Двадцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.”

Регион Омская область
Воинское звание Рядовой
Населенный пункт: Омск
Место рождения Село Радостное, Хабитовский район, Тамбовская область
Годы службы 1942
Дата рождения 5.01.1914
Дата смерти 1991

Боевой путь

Место призыва Село Радостное, Тамбовская область
Дата призыва 1942
Боевое подразделение 8 гвардейская дивизия
Завершение боевого пути Село Асекеево, Оренбургская область
Госпитали №45I4

Семья солдата

На фото Фёдор Федотович со своими детьми слева-направо Владимир, Александр, Фёдор, Валентина и Галина (примерный год съемки 1958)

Фёдор Федотович со своей супругой Ивановой (Зацепиной) Татьяной Васильевной

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: