Исаев Михаил Васильевич
Исаев
Михаил
Васильевич
1918 - 1945

История солдата

  В каждой семье до сих пор вспоминают о тех, кто не вернулся с полей сражений. Среди тех, кто воевал с оружием в руках и защищал Родину, был брат моей прабабушки (дядя бабушки).

ИСАЕВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, родился в деревне Загряжское, Муромского района 1918 года. Уехал на фронт в 1941 году из г. Меленки Владимирской области. Молодой, красивый парень прошёл все фронтовые тяжбы в военное время, и когда Победа была так близко… без вести пропал в 1945 году.

“Без вести пропавший”… 

Чаще всего так называли военнослужащих, погибших от тяжёлых ран, при отступлении, при разведке боем, или в окружении. Засвидетельствовать их смерть в силу разных причин было сложно или невозможно. 

Со слов прабабушки, известно лишь то, что в батальон попала авиационная бомба противника. 

Потери были неоценимы и неизмеримы.

Несломленные духом красноармейцы, перенёсшие тяготы и невзгоды военных лет, достойны гордого имени — ГЕРОЙ!!!

Мы должны учиться ценить мирную жизнь, ведь именно ради неё бились, отдавая жизни все, кто был на этой жуткой кровопролитной войне.

Низкий поклон всем героям, подаришие нам жизнь, светлое небо над головой и счастливое детство!

В нашей семье были и другие воевавшие и погибшие родственники, судьбы которых так и остались невыясненными.

Регион Владимирская область
Населенный пункт: Муром
Место рождения Деревня Загряжское, Муромский район
Годы службы 1941 1945
Дата рождения 1918
Дата смерти 1945

Боевой путь

Место призыва Город Меленки, Владимирская область
Дата призыва 1941
Принимал участие Битва, сражения

Фотографии

Исаев Михаил

Исаев Михаил

Семья солдата

Любовь
Понявина Любовь Васильевна

Племянница Исаева Михаила

Любовь
Синицына Любовь Олеговна

Внучка племянницы Исаева Михаила

Автор страницы солдата

История солдата внесена в регионы: