![Хренова Мария Михайловна](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2015/06/05/081024f195cc3510fd4dc2ef996d577b.jpg)
Мария
Михайловна
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Хренова Мария Михайловна 1899 года рождения.
До войны работала в г. Ленинграде фармацевтом. В первые дни войны была призвана на действительную военную службу в качестве помощника начальника аптеки 992 Эвакогоспиталя с присвоением воинского звания младший лейтенант медицинской службы (фото в шинели 1942 года).
Всю войну, все 900 дней блокады, проработала в эвакогоспитале в Ленинграде.
В 1943 году (6 ноября) в связи 26-й годовщиной Октябрьской революции была награждена фотоснимком у развернутого знамени части.
Боевой путь
До войны работала в г. Ленинграде фармацевтом. В первые дни войны была призвана на действительную военную службу в качестве помощника начальника аптеки 992 Эвакогоспиталя с присвоением воинского звания младший лейтенант медицинской службы (фото в шинели 1942 года). Всю войну, все 900 дней блокады, проработала в эвакогоспитале в г.Ленинграде. В 1943 году (6 ноября) в связи 26-й годовщиной Октябрьской революции была награждена фотоснимком у развернутого знамени части.
Награждена медалью «За оборону Ленинграда».
По окончании войны возобновила гражданскую жизнь, работая фармацевтом в аптеке прядильно-ниточного комбината им. Кирова на ул. Красных Текстильщиков в г. Ленинграде, получила звание «Отличник здравоохранения».