![Хохлов Михаил Александрович](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2013/04/27/86e538aa3290adc2094797b35f5da96d.jpg)
Хохлов
Михаил
Александрович
Михаил
Александрович
рядовой
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
- Михаил Алесандрович родился в 1923 году в селе Старо-Барнаульское Алтайского края. Был младший сын в семье, и старший брат Иван был для него примером и самым верным другом. В ноябре 1941 года пришла похоронка, где сообщалось, что Хохлов Иван Александрович пропал без вести в бою за социалистическую Родину.
И тогда младший брат, которому еще и 18 лет не исполнилось, ушел добровольцем на фронт, чтобы отомстить за брата, защитить родную землю. Погиб он в бою в феврале 1942 года. Две похоронки. А мама, Арина Васильевна, моя прабабушка, им не верила, и всю жизнь, до самого последнего своего часа ждала своих сыночков. Они живы и снова в строю "Бессмертного полка", в памяти родных!
Регион
Алтайский край
Воинское звание
рядовой
Населенный пункт:
Барнаул
Автор страницы солдата
Страницу солдата ведёт:
Дремова Елена Владимировна
История солдата внесена в регионы: