![Гурьянов Георгий Иннокентьевич](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2021/05/04/d08bc41e940245d7a7d0b93791cd3277.jpg)
Георгий
Иннокентьевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
награды:
Медаль «За отвагу»
Орден Отечественной войны I степени
Боевой путь
Воевал в составе 9-ой инженерно-саперной бригады. Перебрасывали в основном туда, где начиналось наступление. Наводили переправы, делали проходы в минных полях для танков, проводили разведчиков через минные поля за линию фронта, и делали другую обычную для сапера работу на войне. Воевать начал от Ленинграда. Участвовал в боях под Старой Руссой, в освобождении Литвы, Эстонии, Латвии. Закончили Ригой. После этого бригаду перебросили в Восточную Пруссию – прорыв между Данцигом и Кенигсбергом. Под Кенигсбергом был ранен в ногу и контужен, направлен в госпиталь. На 1 января 1946 года был списан с госпиталя как инвалид войны 2-ой группы.
После войны
В 1946 году устроился на работу, валил лес, проработал года два. Женился, выростили троих дочерей. На производстве ДРСУ проработал 30 лет – ветеран труда.