Гудков Михаил Петрович
Гудков
Михаил
Петрович
20.05.1918 - 8.07.2015

История солдата

Родился Гудков Михаил Петрович в селе Хохол Воронежской области. Закончив 7 классов, пошел работать в колхоз, потому как отца не стало, а семья была большая. Заготавливал дрова и сено, вывозил на лошадях удобрение на поля. 
В 1938 году юношу призвали в армию. Служил на Дальнем Востоке, затем отправили в Тюменское пехотное училище. Во время Великой Отечественной Михаил Петрович воевал на Ленинградском фронте. «Бои были ужасные. В одном из них меня контузило», - рассказывает фронтовик. 
После длительного лечения в госпитале, в сентября 43-го, был комиссован. Его закрепляют за Унже-Павинским сельсоветом (Свердловская область), где работает военруком в школах 3-х деревень. Там же он связал свою судьбу с Пелагей Тихоновной, с которой прожили душа в душу 72 года. Вырастили сына и дочь. В Ялуторовск Гудковы перебрались в конце 40-х годов. Трудовую деятельность Михаил Петрович продолжил в пожарной команде лесозавода, где проработал более 18 лет. все свое свободное время посвящал детям, 5 внукам и 6 правнукам. У Михаила Петровича есть диплом победителя в номинации «Лучший дедушка», который он выиграл несколько лет назад в одном из областных конкурсов. Умер 8 июля 2015 г в возрасте 97 лет.

 

Регион Тюменская область
Населенный пункт: Тюмень
Место рождения Воронежская область, село Хохол
Годы службы 1941-1943
Дата рождения 20.05.1918
Дата смерти 8.07.2015

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: