![Горяев Никита Александрович](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2020/04/20/2630940cb43f1d6af48cbec3f29d9fd6.jpeg)
Никита
Александрович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Участвовал во фронтах Великой отечественной войны с августа 1943 по сентябрь 1944 года. Принимал активное участие в боях с немецко - фашистками захватчиками на 2-ом Прибалтийском фронте. Участвовал в боях за Ригу в составе стрелкового полка в должности рядового.
Дважды был ранен, второе ранение получил в ногу, было тяжелым. Был эвакуирован в госпиталь, находился на излечении 6 месяцев, к дальнейшей службе в армии был не годен. За активное участие в боях был удостоен представления к правительственной награде, награжден медалью «За боевые заслуги». Вернулся домой и работал в колхозе. Всегда пользовался уважением на работе и у односельчан. Жил в п. Луговской, Свердловской области
Умер 22 ноября 1990года.
Боевой путь
После войны
Вернулся домой и работал в колхозе. Всегда пользовался уважением на работе и у односельчан. Жил в п. Луговской, Свердловской области
Умер 22 ноября 1990года.