Горбунов Николай Иванович
Горбунов
Николай
Иванович
Рядовой / Писарь (предположительно)
12.10.1913 - 15.01.1942

История солдата

Мой прадед - Горбунов Николай Иванович, (ориентировочно 1913 года рождения) был призван в 1941 году.

После предварительной подготовки в сентябре-ноябре 1941 года в Ярославской области (г. Рыбинск) был зачислен в 359 стрелковый полк и направлен в составе 1198 стрелковой дивизии в Калининскую (ныне - Тверскую) область.

Положительно отличился в декабрьских и январских боях в окрестностях Старицы и Ржева (Тверская область). Ориентировочно в 10-х числах января 1942 года в лесных боях между Родней и Зубцовым (Тверская обл.) после захвата трофеев - немецких гранат и иного оружия - вместе с сослуживцами как человек любопытный - стал разбирать одну из гранат, в результате чего подорвался.

Ориентировочно между 15 и 20 января был доставлен в 446 медсанбат в районе деревень Лешково, Баканово, Глухово, где и скончался от ранений, не совместимых с жизнью.

Ориентировочно похоронен в братской могиле деревни Баканово Старицкого района Тверской области. 

В этом году я - правнук Мамедов Эльнур Русланович с дочерью, сыном и супругой посетили мемориальную плиту, где предположительно и захоронен мой прадедушка.

Мирного неба всем нам!

Регион Пермский край
Воинское звание Рядовой
Населенный пункт: Большая Соснова
Воинская специальность Писарь (предположительно)
Место рождения Село Петропавловское
Годы службы 1941 1942
Дата рождения 12.10.1913
Дата смерти 15.01.1942

Боевой путь

Место призыва Больше-Сосновский РВК, Молотовская обл., Больше-Сосновский р-н
Дата призыва 1941
Боевое подразделение 1198 СД, 359 СП
Завершение боевого пути район города Зубцов (Тверская область)
Принимал участие Зубцовская операция.
Госпитали 446 МСБ

Семья солдата

Елизавета
Горбунова (Кашина) Елизавета Павловна

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: