![Горб Алексей Ильич](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2020/05/05/8fc32005f99118ec03a4d6cc63f2034c.jpeg)
Алексей
Ильич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Закончил военное ленинградское училище, участвовал в Финской и Отечественой войне. В 1942 году в боях под Москвой был тяжело ранен и списан в запас, но продолжил работу в госпитале политрук в Сосновке Черкасская область. Имел множество наград в том числе и Орден Красной Звезды , медали за Мужество и Отвагу.
Боевой путь
Был военным комиссаров танковой роты 192 танкового батальона 200,танковой бригады 6 ,танкового корпуса 20.Западного фронта в боях за ликвидацию Ржевского плацдарм 15.02.1942 года лично сам возглавил атаку ротой укрепления пункта Гредякино-Березуйск и овладел им. При этом лично из оружия своего танка подбил 2 немецких танка, подавил свыше 10 огневых точек и ушёл с поля боя тогда, когда поставленная задача роте была выполнена полностью, даже не смотря на тяжёлое ранение полученное в этом бою. После чего вступил на должность зам. начальника Эвакогоспиталя N3883 .