Анатолий
Федотович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
- Это мой прадедушка. Он родился 10 октября 1922 года в селе Петровка, Курская область, Советский район. В мае 1941 года его призвали служить в армию. Когда объявили начало войны, его перекинули пройти срочные курсы при танковом училище. По окончании курсов его направили на фронт (осенью 1941 года) в составе танковой дивизии (танк Т-34). Его дивизия в составе других принимала участие в крупнейшем танковом сражении на Курской дуге. Победу встретил на западе, в Польше.
Был награжден: Медалью за отвагу, орденом Красной Звезды, медалью за боевые заслуги, медалью за победу на Кавказе, медалью за победу в Японии и многими другими. Прошел всю войну.
На войне получил ранение и был контужен, но к счастью, все обошлось, он вернулся в строй. После войны был офицером запаса и работал на производстве. Захоронен на аллеи Ветеранов Великой Отечественной войны в г. Железногорске (Красноярск-26) 05.05.1992 года