Глушков Иван Игнатьевич
Глушков
Иван
Игнатьевич
Гвардии сержант / разведчик
10.05.1921 - 1986

История солдата

Мой дедушка Иван Игнатьевич во время Великой Отечественой войны был разведчиком. Он прошел всю войну с первого до последнего дня. День победы он встретил в Румынии. 

Дедушка был разведчиком-десантником. И во время Войны 6 раз высаживался в тыл к немцам. Он в совершенстве владел немецким языком.

Для меня кажется поразительным его отношение к врагу! Он уважал своего врага и понимал его силу и опыт. Он не испытывал СТРАХА. У него был спортивный АЗАРТ победить сильного противника! Быть умнее, сильнее, хитрее! Превосходить его во всем и любой ценой!

Дедушка был трижды ранен, но остался жив)) Его семья и наша семья были одними из тех счастливчиков, что встретили живого сына, мужа и брата после войны.

Боевой путь Глушкова Ивана Игнатьевича: Гвардейская авиа-десантная дивизия. Рота разведки. Командир разведгруппы. Участник Орловско-Курской битвы, освобождал Орел, Белград, Киев, Болгарию, Румынию, Венгрию, Австрию.

Регион Красноярский край
Воинское звание Гвардии сержант
Населенный пункт: Красноярск
Воинская специальность разведчик
Место рождения Вятская губерния
Годы службы 1941 1945
Дата рождения 10.05.1921
Дата смерти 1986

Боевой путь

Место призыва РОссия, Красноярский край, г. Красноярск
Дата призыва 1941
Боевое подразделение Гвардейская авиа-десантная дивизия. Рота разведки.
Завершение боевого пути Участник Орловско-Курской битвы, освобождал Орел, Белград, Киев, Болгарию, Румынию, Венгрию, Австрию.

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: