![Галкин Иван Игнатьевич](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2017/04/13/4fe0fdb150603ccc22a39052e20a4f6d.png)
Иван
Игнатьевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
При рождении Игнат Иванович. В госпитале перепутали имя и отчество, и до конца жизни он оставался Иваном Игнатьевичем. Трое детей записаны как Ивановичи))). Наград было много, еще с финской, но в архивах значится только последняя, выданная после тяжелого ранения, когда и перепутали имя и отчество. Пришел в 1943 домой, без правой руки, с осколками в голове (которые не трогали и доставляли мучительные боли). Женился, трое детей, 6 внуков, которых, к сожалению, не увидел. На данный момент 12 правнуков и 1 праправнучка, которые очень благодарны дедушке и всем тем, кто освободил нашу землю от фашистов. Вечная вам память!!!
Боевой путь
Призван в Красную армию из Краснодарского края (Кавказский район, с/с Найденовский) в 1939 году. Участвовал в Советско-Финской войне в составе 123 стрелковой дивизии, входившей в 7-ю армию. С июля 1941 года 123 стрелковая дивизия вошла в состав Северного фронта. В 1943 году красноармеец Галкин Иван Игнатьевич, служивший в 495 артиллерийском полку, был тяжело ранен при прорыве блокады Октябрьской железной дороги под Красным бором (будучи шофером, обеспечивал боеприпасами передовую, и, съехав в овраг, был закидан гранатами). За этот подвиг награждён медалью за отвагу (06.11.1945 г.).