Галкин Андрей Яковлевич
Галкин
Андрей
Яковлевич
рядовой
1917 - 30.01.1942

История солдата

Андрей родился в деревне Карцево в семье крестьянина. Семья была большая. В 1938 году был призван Костромским РВК. Служил на Краснознаменном Балтийском флоте в Кронштадте, там же встретил войну. О службе и гибели Андрея ничего не известно. Сохранилась одна общая фотография личного состава корабля 1939 года.

К началу Великой Отечественной войны КБФ являлся самым сильным из флотов Советского Союза.

С началом военных действий главной задачей Балтийского флота являлось содействие войскам Северо-Западного и Северного фронтов на приморских направлениях.

Одновременно флот выделил силы и средства для обороны Ленинграда

Балтийский флот оказал помощь войскам 8-й армии Ленинградского фронта , надежно прикрывал морские подступы к Ленинграду.

Балтийский флот, припёртый к стенам Ленинграда, он в течение всей блокады своими орудиями, обстреливал позиции немцев и отражал их воздушные налеты.

Погиб Андрей 30 января 1942 года.

Вот несколько фамилий его товарищей: Корбан Н.М., Акимов М.Ф.,Кокурин Н.В.,Кондраткин М.М., Жулин И.Ф.....

Командиры : Песенников А.И., Кузмин С.П., Архиреев М.Ф., Архиреев И.Ф.

Слава героям!

Регион Костромская область
Воинское звание рядовой
Населенный пункт: Кострома
Место рождения деревня Карцево Апраксинского с\с, Костромского района.
Дата рождения 1917
Дата смерти 30.01.1942

Фотографии

Автор страницы солдата

История солдата внесена в регионы: