
Иван
Васильевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Фролов Иван Васильевич родился 23 января 1926 года в селе Архангельское, Архангельского района ,Воронежской области в семье крестьян. Имел старшего брата и младшую сестру. До 1941 года окончил 7 классов сельской школы.С начала войны и до ноября 1943 года работал трактористом в Архангельской МТС Воронежской области,до призыва в ряды Советской Армии.23 ноября 1943 ,в возрасте 17 лет,был призван в ряды Советской Армии.До 20мая 1926 года проходил службу в 1032 стрелковом полку 293 Стрелковой Дивизии Забайкальского Военного Округа в качестве связиста .Участвовал в боях с немецко-фашистскими захватчиками и в войне с Империалистической Японией . Обеспечивал бесперебойную связь в боях.Награжден медалью "За боевые заслуги",орденом Отечественной войны ,медалью "За Победу над Германией в Великой Отечественной Войне1941-1945",медалью "За Победу над Японией 1945".
После окончания войны продолжил службу в Военно-Морском Флоте СССР. Окончив Высшее Военно-Морское училище,служил на военных кораблях .Иван Васильевич окончилслужбу в должности капитана 3-го ранга.
После окончания службы,он продолжил активную трудовую деятельность,получил высшее экономическое образование в Ростовском ИнститутеНародного Хозяйства (РИНХ),трудился в Администрации города Ростов-на-Дону,занимал руководящие посты в отделе АСУП и ИВЦ завода "РОСТСЕЛЬМАШ" г.Ростова-на-Дону, был награжден медалями за ударный труд,Был счастливо женат ,имел двоих детей ,внуков.
Боевой путь
В возрасте 17-ти лет ,23 ноября 1943 года,Фролов Иван Васильевич был призван в ряды Советской Армии Архангельским райвоенкоматом Воронежской области.До 20 мая 1946 года проходил службу в 1032 стрелковом полку 293 стрелковой дивизии Забайкальского военного округа в качестве связиста. Участвовал в боях с немецко-фашистскими захватчиками и в войне с Империалистической Японией .Войну окончил в звании ефрейтора.С мая по сентябрь 1946 года служил на Тихоокеанском флоте.
После войны
После окончания войны,Фролов Иван Васильевич продолжил службу на Военно-Морском флоте. Сентябрь 1946-апрель 1947 года он служит в качестве рулевого на кораблях Тихоокеанского флота. Затем он был переведен в Порт-Артурскую военно-морскую базу,где до июля 1950 года служил старшиной катера. За отличную службу был поощрен и направлен на учебу в Каспийское Высшее Военно-морское училище. Закончил это училище с отличием и продолжил службу на военных кораблях Северо-морского флота . Иван Васильевич служил на тральщиках,которые вылавливали оставшиеся после войны мины. Он был комисован из рядов Военно-морского флота по состоянию здоровья в должности капитана 3-го ранга. Он с отличием окончил Ростовский институт Народного хозяйста и получил высшее экономическое образование. Иван Васильевич занимал ответсвенные должности в отделе Администрации г.Ростова-на-Дону .Он окончил свою достойную трудовую деятельность в должности зам.начальника отдела АСУП и ИВЦ завода "РОСТСЕЛЬМАШ" в ноябре1995 года. За послевоенное время он был награжден несколькими медалями за доблестный труд. В 1953 году он женился на Мащенко Ольге Федоровне,счастливо прожил с ней в браке 34 года,имел двоих детей .В настоящее время род его достойно продолжается внуками и правнуками