Геннадий
Евгеньевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Перед войной, окончив училище НКВД в г. Владикавказе, служил на таможенном посту в Белоруссии, г. Осиповичи.
Он один из первых принял коварный удар фашисткой Германии в 4-00 утра 22 июня 1941 г и сражался до последней возможности на передней линии своей пограничной заставы.
Контуженным попав в плен, он нашел возможность убежать и пойти воевать в партизанский отряд. где в должности командира разведки партизанского отряда он провоевал до воссоединения с действующей Красной Армией СССР.
Я всю свою жизнь восхищаюсь целеустремленность и патриотизмом отца,, который не струсил и не спряталься от грозящей ему смертельной опасности, а провоевал всю Отечественную Войну, закончив ее ранением 2 мая 1945 г. при Освобождении Кенигсберга (ныне Калинград).
Я знаю очень многое из его боевого пути, но этот краткий рассказ говорить о моем отце очень много. Кстати у него целый иконостас боевых наград, которыми я горжусь, а он стеснялся.