![Дырёнков Николай Алексеевич](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2015/04/30/c9392dc4cf460db05ab29c28d78e4a14.jpg)
Дырёнков
Николай
Алексеевич
Николай
Алексеевич
рядовой
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой дедушка родился 27 апреля 1900 года в д. 1-я Никольская Глазуновский р-н Орловской обл. До войны работал трактористом, в свободное время играл на гармони. Был женат на Груниной Анне Степановне ( в войну была в окупации). На фронт ушел в июне 1942.
Регион
Кемеровская область
Воинское звание
рядовой
Населенный пункт:
Кемерово
Боевой путь
Ушел на фронт с деревне в 1942. Дошел до Берлина. Имеются боевые награды : медаль " За взятие Кёнигсберга", " За отвагу", орден " Красной звезды" и еще много. Умер 10 мая 1998 года.
Воспоминания
Савельева Галина Валентиновна, внучка
После войны дедушка был конюхом. Рассказывал о войне: как было страшно, когда немецкие танки шли прямо на них, как умирали соратники. Но это были редкие и тяжелые воспоминания.
Автор страницы солдата
Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: