
Сергей
Александрович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Сергея Александрович был призван в технический состав морской авиации в 1943 г. За 2 месяца его обучили военному делу под Ленинградом в школе младших авиаспециалистов и отправили на фронт. Воевал в 7-ом гвардейском штурмовом авиационном полку, находившегося в подчинении Балтийского флота.
Служил в морской авиации мастером по авиавооружению. В его обязанности входило обслуживание вооружения боевых самолетов-штурмовиков Ил-2, снаряжение их торпедами, бомбами и патронами, а также установление времени на взрывателях. На бомбе их было две, на передней части, обычно устанавливалось время 3, 5 или 9 сек, а на задней части до 20 сек. Второй взрыватель ставился, как говорится, на наверняка. Для точности попадания бомбардировка проводилась на минимально возможной высоте и чтобы самолет успел уйти от взрывной волны для этого и устанавливалась задержка времени на взрывателе. По боевой тревоге показывали на сколько секунд нужно было поставить взрыватель, все делалось точно и аккуратно, неправильная установка времени могла привести к гибели экипажа и потери боевой машины. Во время тревоги некоторые бомбы уже были закреплены, а некоторые необходимо было ставить, поэтому работа велась очень быстро и слаженно.Сергей Александрович на протяжении всей его службы снаряжал один штурмовик, который до конца войны не был сбит. По-другому штурмовик Ил-2 называли "летающий танк", так как он имел по тем временам мощное вооружение: 2 пушки и 2 пулемета. Также приходилось садиться и на место стрелка, если тот был ранен или убит. Задача была защитить хвостовую часть самолета - отстреливаться при налете противника сзади.
Часто аэродромы обстреливали и бомбили, ведь немцев гнали обратно, это был уже 1944 год, и аэродромы были их бывшими базами, поэтому знали их расположение. Прятаться от бомбежек приходилось в заранее подготовленных блиндажах и укрытиях.
Военный путь младшего сержанта Дурасова: Эстония (город Таллин), потом Литва (город Пярна), Латвия, участвовал в освобождении города Кенигсберга, который раньше был столицей Восточной Пруссии (сейчас этот город Калининград). Далее была Польша, города Эльбинг, Маринбург, Данциг и Германия, город Кольберг, где и встретил долгожданный День Победы.
Сергей Александрович был награжден орденом "Отечественной войны"IIстепени, медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией", "За взятие Кенигсберга", а также благодарностью от верховного главнокомандующего И.В.Сталина.
После окончания войны их часть перевели из Германии в Калининград, где он уже продолжил службу в армии. На вооружение начали поступать первые реактивные самолеты, которые им приходилось учиться обслуживать. Во время службы Сергей Александрович увлекался спортом и занял первенство по классической борьбе на Балтийском флоте. Демобилизовался из армии в 1951 году.
Боевой путь
Боевой путь: Эстония (город Таллин), потом Литва (город Пярна), Латвия, участвовал в освобождении города Кенигсберга, который раньше был столицей Восточной Пруссии (сейчас этот город Калининград). Далее была Польша, города Эльбинг, Маринбург, Данциг и Германия, город Кольберг.
После войны
После демобилизации, в 1951 году, Сергей Александрович приехал в г. Ревда, Свердловская область. Начал свою трудовую деятельность на Ревдинском метизно-металургическом заводе, где проработал до 1993 года. За добросовестный и многолетний труд ему было присвоено звание "Заслуженный работник предприятия".
В 1951 году Сергей Александрович женился. Хочется отметить, что и его супруга, Юлия Матвеевна, также осталась небезучастной в период войны. Она начала работать в 1943 году, когда ей было всего 13 лет. Имеет награду "Труженик тыла".
В семье родились пятеро детей, также супружеская пара опекала троих ребятишек, оставшихся без родителей. Семья всегда была очень дружной и крепкой.