![Дубровский Иван Петрович](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2015/05/06/2c56a5df17ab86a84f522bfa13fbabbb.jpg)
Иван
Петрович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Родился 23 февраля 1914 года в с. Думиничи,Думиничский р-он,Калужская обл.
Боевой путь
Призван на фронт Думиничским РВК -13 июля 1941 г. в 58- ой мотомеханизированный полк. На Гомелевском направлении в июле этого же года был ранен в ногу,попали в окружение. С августа 1941 г. по май 1943 находился в плену.Бежал вместе с товарищами. С 1943 года по 1944 год Воевал в партизанском отряде- "Советская Беларусь",в бригаде им. Пономоренко (пулемётчиком).В августе 1944 по март 1945 г. поступил в распоряжение Каменецкого РВК,Брестской обл. С марта 1945 по август 1945 г.- 5 -ый Западно-Кавказский полк (помошник командира 3-ей бригады взвода). С августа 1945 по ноябрь 1945 г. воевал в -6 ой Западно-Кавказской бригаде. Имеет награды: "Партизану Отечественной войны 2 степени ; "За Победу над Германией"; "за боевые заслуги"; юбилейные медали - "30 лет Победы"; Орден Отечественной войны 2 степени ; "50 лет Победы".
Воспоминания
Внучка Марина
Дедушка и после войны отдавал свой долг Родине,служил в разных частях Дальнего Востока(г.Бикин Хабаровск. кр., с. Галёнки. г. Уссурийск его последнее место службы,но и после выхода на пенсию,он работал в сохозе "Юбилейный"-кузнецом. В обычной жизни как помню его я ,он был честным,добрым человеком,хорошим и заботливым отцом и дедушкой. У него трое детей и шесть внуков,а теперь уже есть и правнуки и праправнуки.Тяжёлый ему пришлось пройти жизненный путь,но он никогда не жаловался. А вот рассказывать про войну не любил,это я сейчас понимаю,через что ему пришлось пройти,наверно не хотел вспоминать.... Сохранились благодарности от командования ,где он воевал и проходил службу,был награждён именным баяном во время войны( очень любил играть на нём). Умер он 15 декабря 1995 года.