
Иван
Ильич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
ДОКУЧАЕВ ИВАН ИЛЬИЧ
Родился: 01.08.1922 года в селе Дубовое Чаплыгинского района Липецкой области.
Умер: 01.05.2004 года
В мае 1941 года призывался в армию, с июля 1941 года по октябрь 1945 года, участвовал в боях в Великой Отечественной Войне.
Мой дедушка был очень мужественным, умел хранить секреты и был очень ответственный. Он до конца своих дней никогда не рассказывал кем он был на войне и как происходила война. После его смерти мы заглянули в документы, которые были в пыльном чемодане с замком. Узнали много интересных и новых для нас фактов.
Вот, что мы узнали:
В Венгрии города Веспрем озеро Балатон в должности ФЕЛЬД «ЕГЕРЬ» ( доставка боевых документов, секретной и совершено секретной корреспонденции )штаб 9 Гвардейская Армия. Его пытали, но он все пытки выдержал мужественно. Дедушка попадал под обстрел самолётов с воздуха. Благодаря окружённой заботой и наставлениями старших боевых товарищей, взбираясь на самый верх деревьев, при бомбардировке самолетов с воздуха, он смог уцелеть и остаться в живых. Также он получил множество медалей. Награждён «Орденом Красной звезды» в 1944 году. Награждён «орденом 1-ой и 2-ой степени Отечественной войны».
В Войсках 3-го Украинского фронта. От 13.04.1945 г. За № 334 объявлена благодарность, награждён медалью «За Отвагу» за овладение столицей Австрии-города Вена.
В 1946г. Награждён медалью «За победу над Германией В Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.»
Боевой путь
В Венгрии города Веспрем озеро Балатон в должности ФЕЛЬД «ЕГЕРЬ» ( доставка боевых документов, секретной и совершено секретной корреспонденции )штаб 9 Гвардейская Армия. Его пытали, но он все пытки выдержал мужественно. Дедушка попадал под обстрел самолётов с воздуха. Благодаря окружённой заботой и наставлениями старших боевых товарищей, взбираясь на самый верх деревьев, при бомбардировке самолетов с воздуха, он смог уцелеть и остаться в живых
Воспоминания
Воспоминания
Мой дедушка после окончания войны ни слова не сказал о том, что было на войне. Он был разведчиком, очень хорошо хранил информацию. Прошёл всю войну, был контужен, вся спина была в осколках и шрамах. Я горжусь своим дедом! Люблю его!