![Чесноков Кузьма Евдокимович](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2018/12/04/41ee7545656042890309723941922829.jpeg)
Кузьма
Евдокимович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой прадед Кузьма Евдокимович после тяжелого ранения был комиссован, получил два ордена, один из которых орден Красной Звезды. мой дедушка, Чесноков Анатолий Кузьмич был совсем маленький когда его папа возратился с войны. помню, он рассказывал : " Я был совсем маленький, игрался на улице, смотрю дядька идет, как закричу, папка вернулся, и кинулся к нему на шею, он меня спросил как звать и фамилию, после начал жалеть и кружить, так и встретились".
Чесноков Кузьма Едвокимович после возвращения прожил 6 месяцев, все это время он болел после ранения. А перед смертью, чтоб не напугать сына отправил его за щавелем, вернувшись, Анатолий, сын Кузьмы, увидел много народа и понял что папки больше нет в живых.
Пишу и слезы льются...
Гордость моей семьи!!!
В боях 24.04.1944 г при прорыве сильно укрепленной обороны противника в районе деревн Химичи под минометным и артиллерийским огнем противника устранил 10 порывов телефонного кабеля, чем обеспечил бесперебойную связь командира батареи с огневой позицией.
Награждён орденом Красной Звезды.
В боях 29.04.45 г. За деревню Хоммер, находясь на наблюдательном пункте командира батареи, выходил 5 раз на линию связи, при этом устранил 17 порывов, обеспечивает бесперебойную передачу артиллерийских команд на батарею.