Игорь
Васильевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Прошу внести моего дядю, маминого брата, погибшего в Венгрии в 1944 г. (была похоронка).
При запросе в архив Минобороны в г. Подольске сообщается что: Чернопятов Игорь Васильевич скончался в госпитале от полученных ран. Приложены фотографии братской могилы с обелиском Венгрия, Рожасентмартон, район Хатван, область Хевеш.
Чернопятов Игорь Васильевич проживал в г. Тула, ул. Колхозная, 38. Год рождения 1922 (приблизительно), в 1941 г. Добровольно ушел на фронт.
Сведения дал племянник – Чернопятов Виктор Васильевич, 1947 г.р., проживал: г. Тула, ул. Колхозная, 38 и Колхохная 44 до 1955г. Выехал с мамой в Казахстан, Павлодарскую обл. на целину, позже в Алтайский край, где и проживаю до сих пор.
С уважением, Чернопятов Виктор Васильевич 28.03.2015. г. Рубцовск, Алтайский край. приложение: фотографии 4 шт.
Воспоминания
Чернопятов Виктор Васильевич
г. Рубцовск, Алтайский край. приложение: фотографии 4 шт.