Чаркин Владимири Акимович
Чаркин
Владимири
Акимович
Старший Лейтенант / Лейтенатская служба запаса
25.04.1910 - 10.11.1978

История солдата

Был призван в годы Великой Отечественной войны. Участвовал в обороне Севастополя и в Прибалтийской стратегической оборонительной операции. Был удостоен  медали «За оборону Сталинграда», медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и Ордена Красной Звезды. 

Регион Курская область
Воинское звание Старший Лейтенант
Населенный пункт: Курский район
Воинская специальность Лейтенатская служба запаса
Место рождения Курская обл., Ястребовский р-н, с. Средние Апочки
Годы службы 1941 1946
Дата рождения 25.04.1910
Дата смерти 10.11.1978

Боевой путь

Место призыва город Енакиево
Дата призыва 28.07.1941
Боевое подразделение 936 полк 76 внутренняя дивизия
Завершение боевого пути Прибалтика
Принимал участие Сталинградская битва, Прибалтийская стратегическая оборонительная операция

Воспоминания

Воспоминания сына

Он был очень хорошим человеком, очень добрым, но немногословным. Войну вспоминать не любил да и не вспоминал. А я не спрашивал. Любил заниматься огородом, разводил виноград. Никогда не забывал о своей семье, поэтому очень часто посещал свою родину село Средние Апочки, Курская область.

Награды

Медаль «За оборону Сталинграда»

Медаль «За оборону Сталинграда»

Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

Орден Красной Звезды

Орден Красной Звезды

Когда дивизия, где Чаркин Владимир Акимович работал помощником начальника отделения заготовок, передислоцировалась из Юго-Западного фронта во 2-й Прибалтийский, ему поручилось снабжать части в проходящих эшелонах. Эту работу он выполнил отлично, все проходящие эшелоны получили продовольствие и фураж без задержки и в достаточном количестве. В период наступательных действий дивизии севернее Невель Владимир Акимович работал заготовителем в семикилометровой зоне, обеспечил весь конский состав объемистым фуражом за счет местных заготовок. В момент распутицы и плохих дорог, что не давало возможности вести доставку объемистого фуража с армейских баз, товарищ Чаркин приложил максимум энергии, чтобы обеспечить конский состав дивизии фуражом из местных средств, и эту трудную задачу выполнил с честью

Документы

Наградной лист

Наградной лист

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: