![Быков Владимир Алексеевич](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2020/04/24/7a351223aa121d900466e8d8053964da.jpeg)
Владимир
Алексеевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Родился в 1920г. в с. Дуванкуль Увельского р-она.Учился,был комсомольцем,ушел в армию и служил с 1940г. На фронте отличался отвагой,смелостью и самоотверженностью.За боевые действия был награжден Орденом Красного Знамени.Погиб в танке 18.02.1942г.
Боевой путь
Выдержка из отчета:Тов.Быков 14 раз участвовал в ожесточенных атаках против германских частей,в которых ,как пулеметчик проявил смелость,находчивость и отвагу.Танк на котором тов.Быков участвовал в атаках на период боевых действий уничтожил:5105мм пушек,3 немецких танка,2 батареи ПТО и до 30 машин и более ,выводя фашистскую пехоту которую растрелял из своего пулемета тов.Быков. В бою 27 сентября 1941г. в районе с. Итеповка,танк тов.Быкова загорелся от наподения вражеского снаряда тов.Быков,как патриот своей родины из горящего танка не вышел продолжая вести бой в горящей машине смело расстреливая из своего пулемета прислугу вражеских орудий и пехоту.В результате смелых атак наших танков и танка тов.Быкова поставленная перед танкистами задача-уничтожить штеповскую группировку врага была выполнена.Награжден Орденом Красного Знамени 15.01.1942г.
18.02.1942г. погиб в танке при атаке на фашистов в Курской обл. с. Шахово. Захоронен в братской могиле .