![Бомбин Степан Алексеевич](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2015/05/08/27f4bf1dc37d83fb7e4ee4d0e702611b.jpg)
Степан
Алексеевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой прадед, Бомбин Степан Алексеевич родился в 1916 г. в Лижмозере (Кондопожский район).
Участник боевых действий: с ноября 1939 года по март 1940 года в "финской" войне. С августа 1941 года по май 1945 года - в Великой Отечественной войне.
Бомбин Степан был разведчиком 242-го полка. О 242-м полке складывали легенды. И не только на нашей, но и на вражеской стороне .Немцы называли этот полк "коммунистическим" - за его бесстрашие и несгибаемость.
Бомбин Степан Алексеевич и другие солдаты 242-го полка прошли пешком чуть ли не всю Европу, освобождали Румынию, Венгрию, Югославию, Австрию, дошел до Берлина.
Мой прадед имет множество наград: орден Отечественной воный II степени; медаль "За победу над Германией в Великой Отечествнной войне 1941-1945 гг."; юбилейная медаль "70 лет Вооруженных сил СССР"; знак "Ветеран Карельского фронта 1941-1945 гг."; медаль "За оборону Советского Заполярья"; медаль " За отвагу"; орден Красной звезды.
Я очень рад, что у меня был и есть такой прадед. Я горд, что ношу его фамилию.
Боевой путь
Вместе в с 242-м полком прошли чуть ли не всю Европу. Освобожадили Румынию, Венгрию, Югославию, Австрию, дошел и до Берлина.