Болтунов Роман Вавилович
Болтунов
Роман
Вавилович
младший сержант
28.09.1918 - 24.03.1995

История солдата

Мой дед прошел всю войну в истребительной противотанковой бригаде. Призвали в сентябре 1941г. и комиссовали в сентябре 1945г., войну он закончил в Вене. Его отправили еще в Японию, но война там закончилась, дед попал домой. С ранениями. Одно из них осколочное ранение в височной части, этот осколок был с ним до конца жизни. Я очень горжусь своим дедушкой, уверена, он был смелым солдатом.

Регион Новосибирская область
Воинское звание младший сержант
Населенный пункт: Новосибирск
Место рождения Россия, Чистоозерный район, с.Ишимка
Годы службы 1941 1945
Дата рождения 28.09.1918
Дата смерти 24.03.1995

Боевой путь

Место призыва Россия, Новосибирская область, Чистоозерный РВК
Дата призыва 09.1941
Боевое подразделение 1 оптб 2 истрбр
Завершение боевого пути Австрия, Вена

К сожалению, знаю только со слов мамы, что мой дед был под Воронежом, Волгоградом, Курском, Белгородом, на Украине, закончил войну в Вене. Не любил наш дедушка рассказывать о войне.

Награды

Награды были у деда, только ничего не сохранилось. На сайте есть информация только о награде "За боевые заслуги".

После войны

После войны вернулся на Родину, женился на Болтуновой Татьяне Абрамовне (однофамилица). Родились дети: сын и две дочки. Работал председателем колзоза. Потом пошли внуки, которых он очень любил. Я была самая последняя, дедушка меня звал "седьмая".

Семья солдата

Татьяна
Болтунова Татьяна Абрамовна

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: