
Лидия
Михайловна
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Большакова Лидия Михайловна родилась в деревне Скоморохово, Старицкого района, Калининской области у Евдокии Ивановны, жила в Ленинграде во время войны, пережила Блокаду.
29 марта 1945 года была принята на работу учеником в ателье №11 и через год получила мастера 5 разряда, в 1956 г дослужилась до 8 разряда, а затем получила мастера с правом кроя.
В 1957 году была трудоустроена на фабрику ремонта и пошива одежды №8 где проработала до 1960 года.
9 февраля 1959 года вышла замуж за Большакова Александра Ивановича, ветерана Великой отечественной войны, 24 октября 1959 года в их семье родился сын Большаков Андрей Александрович.
В 1970 году бабушка получила должность закройщика, конструктора одежды на фабрике пошива и ремонта одежды Красногвардейского района, где проработала до 1987 года, после чего работала в ателье до 1988 года с выходом на пенсию.
Бабушка была очень талантливым портным и закройщиком. Запись к ней на обмеры, производство выкроек и покрой велась заранее. 10 февраля 1998 года получила статус “Ветерана труда”.