![Богданов Леонид Васильевич](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2020/05/04/597f5662e81f5c1cfe91dcb7a45e33c6.jpeg)
Леонид
Васильевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Начал службу в РККА в 1917 году бойцом особого партизанского революционного отряда г. Витебска, далее стал командиром ввзвода, затем командиром роты 28 стрелковой дивизии на Восточном и Южном фронтах, война застала Леонида Васильевича когда он был в должности коменданта г. Новочеркаска в звании майора, после начала войны был направлен на фронт. В 1942 году был назначен комендантом горнизона (комендатура № 58 оборонительного рубежа) г.Армавир в звании подполковника где в тяжелых боях где получил множественное осколочное ранение. После лечения в госпитале в 1943 году был направлен для прохождения службы в г. Ереван на должность коменданта в звании полковника. В 1946 году был комиссован по ранению и вскоре, 2 августа 1946 года, скончался от полученных ран.
Награды: 2 ордена Красного знамени, Орден Ленина, Орден отечественной войны I степени, медаль за победу над Германией, медаль за оборону Кавказа, медаль за боевые заслуги.