![Блохин Фёдор Яковлевич](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2023/05/08/adb7bf4530d44c433aaf8a0ecf71d72c.jpg)
Фёдор
Яковлевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
В 1939 году был призван в армию и направлен курсантом в учебный отряд Тихоокеанского флота. Службу проходил на эскадренном миноносце «Рьяный», а после начала войны – на крейсере «Калинин». До осени 1941 года весь экипаж принимал участие в монтажных работах на корабле, потом крейсер был спущен на воду реки Амур. Принимал участие в войне с Японией. Демобилизовался в январе 1946 года.
После войны
Вся послевоенная трудовая биография Фёдора Яковлевича связана с работой в прокуратуре. После окончания в 1949 году Казанской юридической школы Министерства юстиции РСФСР переехал по распределению в Красноярский край. Год работал следователем в Нижнеингашской прокуратуре, еще год – помощником прокурора. С 1951 по 1957 годы возглавлял прокуратуру Ирбейского района, а с 1957 по 1963 годы – прокуратуру Партизанского района. В 1963 году Фёдор Яковлевич назначен первым территориальным прокурором города Дивногорска. Надзорной деятельностью прокуратуры города он руководил почти 20 лет. После выхода на пенсию в 1982 году еще более шести лет работал юристом на предприятиях.