![Бирюков Федор Данилович](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2013/05/09/d9fca7449fdd88355a458f3c0e3d5cbc.jpg)
Федор
Данилович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Бирюков Фёдор Данилович родился 17 сентября 1907 года в г.Калач (Украина). Окончив школу, он переехал в город Уссурийск. Фёдор Данилович учился в ремесленном училище, затем заочно окончил педагогический институт и стал работать учителем географии. Изучил английский язык.
В 1932году он женился на Васильевой Анастасии Алексеевне. В 1934 году родился сын Валентин.
Когда началась Великая Отечественная война, Фёдор Данилович был мобилизован из г.Уссурийска в Сталинградскую область. В 1942 году воинскую часть 62-ой армии разбомбили. Все оставшиеся в живых шли пешим ходом в Волгоград.
Они освобождали посёлки Волгоградской области от немецких захватчиков. Шли ожесточенные бои.
24 августа 1942 года на ст. Обгонерово Ворошиловского района Сталинградской области Фёдор Данилович погиб в звании старшего лейтенанта.