![Берзегов Нух Асланчериевич](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2020/05/08/36ed9ece3b3caff565f1f75394f460f2.jpeg)
Нух
Асланчериевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой дедушка, Берзегов Нух Асланчериевич, в 17 лет ушёл на фронт, получил медаль за Отвагу, за Взятие Белграда, Будапешта, Вены, за Освобождение Чехословакии, Румынии, Болгарии, 2 Ордена Красной Звёзды, Ордена Отечественной Войны I и II степени, 11 благодарностей от Сталина. Закончил войну в Вене, после чего был отправлен на японский фронт. День Победы был его любимый праздник. Он посвятил свою жизнь Родине, почти 25 лет был I Секретарем Обкома Адыгеи, он радел за людей и сделал все для процветания республики. Затем он был Генеральным Консулом СССР в Варне в ранге Полномочного Чрезвычайного Поссланника, он был почетным гражданином Русе.
Боевой путь
Воспоминания
Любимый дедушка-ветеран
Я помню его всегда счастливым человеком. Никогда не было плохого настроения. Трудился и жил во благо людей, сделал для своей Оеспублики больше, чем кто либо. Он был человеком с большой буквы