Березин Сергей Фёдорович
Березин
Сергей
Фёдорович
Дата рождения: 1923

История солдата

Родился в 1923г. в д. Быково Уренского района Горьковской области. Окончил 8 классов, работал счетоводом.

В январе 1942г. призвался в армию. На фронте с марта 1942 по сентябрь 1942г. в составе 10-й воздушно-десантной бригады.

Затем с сентября 1942 по июль 1944г. – 708-й стрелковый полк, рядовой, автоматчик. 27 июля 1943г. тяжело ранен в правую руку.

С июля 1944 по 9 мая 1945г. воевал в составе 267 запасного стрелкового полка, 2-го батальона, 5-й роты. Награждён медалью «За боевые заслуги».

Вернулся домой.

Регион Кемеровская область
Населенный пункт: Анжеро-Судженск
Место рождения д. Быково Уренского района Горьковской области
Дата рождения 1923

Награды

Медаль «За боевые заслуги»

Медаль «За боевые заслуги»

После войны

С 1949 по 1961г.г. работал председателем укрупнённого колхоза «Пограничник».

В 1962г. семья поселяется в Анжеро-Судженске. Сергей Фёдорович принят в ОРС треста «Анжероуголь» на должность зам. директора столовой №1, затем директором столовой №3. прошел курсы подготовки работников торговли по программе заведующих столовыми. До ухода на пенсию в 1983г. возглавлял учреждения общепита

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: