
Евгений
Николаевич
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Дата рождения 5 марта 1926 г.
Дата смерти 1996 г.
Боевой путь
Бединов Е. Н. родился 5 марта 1926 года в селе Иванцеве, Фурманского района, Ивановской области. Был призван в армию в 1943 году. В Москве закончил Метеорологическое училище. Служил под Клайпедой и под Черняховском метеорологом на военных аэродромах. Рассказывать о войне не любил. После войны служил в Ханкеле под г. Грозный, Чеченской республики, метеорологом.
В 1949 году закончил академию им. Можайского в Ленинграде. Уже был женат, сыну было 6 мес. Поехали по назначению в Армению-Ленинакан, Кировабад – Азербайджан, затем в Шабо – Одесская область. Учился в Москве на связиста. В 1952 году поехали на поезде (10 суток до Владивостока) на о. Сахалин, оттуда неделю на пароходе на полуостров Чукотка – бухта Проведения, там родилась я. Затем остров Сахалин, там поменяли 3 места жительства. Жили 5 лет. В отпуск ездил только папа, дети и мама не ездили – денег не было.
Опять Ленинакан (Армения) 3 года, Сухуми (Абхазия) 5 лет, ГДР – 5 лет, (поменяли 3 места), и демобилизовался в Ленинграде в 1971 году.
Общая выслуга-32 года.
Умер в возрасте 70 лет в 1996 году.