Бабенко Филимон Пантейлемонович
Бабенко
Филимон
Пантейлемонович
Сержант
22.02.1909 - 7.01.1993

История солдата

"Тов. Бабенко служит в батальоне с октября 1941г. Является одним из лучших младших командиров,Особенно отличился т. Бабенко на постройке Колейной дороги в р-не Садус в декабре 1944. Участок дороги подвергался артилерийско-минометному обстрелу противнивника.Тов. Бабенко личным примером мужества,отваги и инициативы увлекал бойцов на выполнение поставленной задачи,благодаря чего дорога была построена в срок и обеспечила доставку боеприпасов на линию огня.

На участке обороны в полосе 42 Армии в феврале1945г. оделение т. Бабенко был дан один из ответственных участков. Одна огневая точка противника  препятствовала нашим наблюдателям вести наблюдения. Тов. Бабенко выждав нужный момент, огнем ручного пулемета, лично подавил огневую точку противника.

Выполняя боевые задания по постройке Колейной дороги в р-не Звардэ, отделение т. Бабенко показало образцовую работу. Благодаря расторопности, инициативы,неутомимой энергии Т.,его отделение выполнило дневное задание на 150%-180%,даваая по1,3-1,5 погонному метру на человека в день. Дорога была построена ранее срока на 36 часов."

Бабенко Филимон Пантейлемонович был награжден медалью"ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ"

Воинское звание Сержант
Населенный пункт: Луганск
Годы службы 1941 1945
Дата рождения 22.02.1909
Дата смерти 7.01.1993

Боевой путь

Боевое подразделение 54 отделение мото - понтонного мостовой Рижский батальон

Награды

медаль За БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ

медаль За БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: