Ашрафуллин Мунавир Ашрафуллович
Ашрафуллин
Мунавир
Ашрафуллович
гвардии старшина
24.08.1916 - 6.03.2000

История солдата

Наш отец  служил в Московской области  во 2 учебной бригаде ГМЧ. Был награжден медалью "За победу над  Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг", Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны I степени

Регион Российская Федерация
Воинское звание гвардии старшина
Населенный пункт: Россия
Место рождения Россия, Республика Татарстан, Ворошиловский район, деревня Мрясово
Годы службы 1941 1945
Дата рождения 24.08.1916
Дата смерти 6.03.2000

Боевой путь

Место призыва Ворошиловский РВК Татарской АССР
Дата призыва 06.1941
Боевое подразделение 2 учебная бригада ГМЧ
Завершение боевого пути московская область
Принимал участие обучал солдат

Воспоминания

Воспоминания об отце

Он рассказывал, как обучал только что прибывших парней к строевой подготовке, как было жалка их отправлять на линию фронта.

Награды

Орден Красной Звезды, Орден Отечественной войны I степени, медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг"

Орден Красной Звезды, Орден Отечественной войны I степени, медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг"

После войны

Он отслужил 8 лет для нашей Родины. В 1988-89 годах меняли удостоверение Ветеранов войны. Нашему отцу не выдали удостоверение нового образца, ссылась на ,что его часть не участвовала в боевых действиях. Поэтому его исключили из списка ветеранов войны. Он так сильно это переживал. Из- за этого мама не смогла воспользоваться никакими льготами государства. Так обидно. Другие получили и квартиру, после смерти им ставили памятники, а нашему отцу ничего не досталось, как обидно, а таких частей ведь тогда было только два. 

Автор страницы солдата

История солдата внесена в регионы: