Артемьев Михаил Фёдорович
Артемьев
Михаил
Фёдорович

История солдата

Родился 12 января 1898 года в Ленинграде (Петрограде). Работал бухгалтером на крупных предприятиях, ценился как высококвалифицированный специалист.

В июне 42-года вместе с женой, Артемьевой Элеонорой Карловной, и сыном-девятиклассником, Артемьевым Всеволодом Михайловичем, был эвакуирован в Новосибирскую область.

Оттуда и был призван в августе 1942 года в РККА. Согласно наведенным справкам 05.08.1943 года был ранен и эвакуирован в госпиталь на лечение. После этого "следы" теряются, семья никаких сведений больше не получила никогда.

Есть справка из Управления по учету погибшего и пропавшего без вести рядового и сержантского состава. (Исх № 382112 от 30.03.1945 года).

 

Регион Санкт-Петербург
Населенный пункт: Санкт-Петербург

Воспоминания

Надежда, внучка

Бабушка Элеонора так никогда до конца и не оправилась от трагической потери дедушки. Несмотря на многочисленные предложения, замуж так и не вышла, прожила всю жизнь одна.



Даже на фотографиях видно, какие у нее грустные полные боли глаза.

Фотографии

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: