![Алексеев Александр Петрович](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/w390/soldiers/photo/2020/05/10/0f97d88699d8b2df967be276220cf0ee.jpeg)
Александр
Петрович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой дедушка, Алексеев Александр Петрович, родился 24.12.1919 года в Красногвардейском районе Ленинградской области.
Война застала дедушку под г. Новоград-Волынском,что на Украине. Он служил в это время в РККА помощником командира автомобильного взвода. По их войсковой части фашистской авиацией был нанесен бомбовый удар в 11 утра 22 июня 1941 года.
За боевые подвиги дедушка был удостоен орденов Отечественной войны I степени и Красной Звезды, медалей «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За взятие Кенигсберга», «За взятие Берлина» и других наград.
На фронте произошло знакомство Александра Петровича с его будущей женой - Лысиковой Тамарой Егоровной (моей бабушкой)
После войны дедушка до самой пенсии работал на Жердевском сахарном заводе Тамбовской области. Прошел трудовой путь от токаря до заместителя директора предприятия.