Ефим
Борисович
ПОДЕЛИТЬСЯ СТРАНИЦЕЙ
История солдата
Мой дед , нет не так . Мой Дед , в моей памяти сильный , волевой человек . Человек у которого я сидел на коленках и слушал его истории , помню его китель весь в орденах , помню ту гордость что переполняла меня когда он брал всех нас ,своих внуков , на парад 9 мая . Да последних дней жизни Дед работал , трудился . И как сейчас помню как родители уговаривали его переехать в город , в квартиру а он не в какую у него хозяйство )) . Отвечал им- : Вы что смерти моей хотите ?
Лейтенант Аксенов Ефим Борисович 1918 г.р участник Отечественной войны на Ленинградском фронте в составе 21 отделения лыжного полка , в должности командира батареи. 15.11.1941 года в боях под Ленинградом , село Пушкино , осколком мины ранен в правую руку , в следствии ранения ампутация руки. Был награждён Орденом Отечественной войны второй степени .
Воспоминания
Командир
Семья была большая и дружная . У Деда три сына , а у сыновей по двое детей . Все праздники встречали вместе , всё делали сообщая и все значимые решения приннмал Дед . Если Дед что то сказал , то так оно и будет , одним словом: Командир.
А какая была гордость идти с ним за руку на параде , слов не подберу .