Абрамов Анатолий Степанович
Абрамов
Анатолий
Степанович
Сержант

История солдата

  Мой дед родился 01.11.1924г. в Костромской области, Боговаровский район, д.Клабуковская. На фронт был призван в августе 1942г. Ухтинским РВК, Коми АССР. Служил мой дед в 496-м Армеском, Остропольском дважды Краснознаенном, ордена Богдана Хмельницкого минометном полку связистом в звании сержант. Дед принимал участие на Курской дуге, в освобождении Украины, Польши и Чехословакии. По долгу службы ему не раз приходилось, рискуя жизнью, обеспечивать командиров батарей и дивизионов связью в бою.
    Мой дед награжден двумя медалями "За отвагу". Первую медаль он получил за участие в бою в июле 1943 года за населенный пункт Ново-Хмелевое. Он под угрозой смерти, проползая между танками противника сообщил в первую батарею об открытии огня. Вторую медаль дед получил за участие в бою за населенный пункт Грабине в апреле 1945 года: под разрывами вражеских мин и снарядов быстро доставил на НП приказ об открытии огня.
    Также мой дед награжден Орденом Отечественной войны II степени и другими юбилейными наградами.
    После демобелизации дед прошел длинный трудовой путь, более 40 лет трудился в химической отрасли. Умер мой дед в 2007 году.
    Я горжусь своим дедом.

Регион Ставропольский край
Воинское звание Сержант
Населенный пункт: Невинномысск

Автор страницы солдата

Страницу солдата ведёт:
История солдата внесена в регионы: