НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ София
Болгария поддержала Бессмертный Полк

На встрече по вопросам организации Дня Победы 9 мая в Софии было принято решение о проведении акции Бессмертный Полк в Болгарии в 2016 году.
В обсуждении вопросов организации приняли участие представители Российского Культурно-Информационного центра в Софии, Россотрудничества в Болгарии, Координационный Совет Соотечественников в Болгарии. Бессмертный Полк также получил поддержку от Совета Ветеранов в Болгарии, Союза Инвалидов, Болгарского Антифашистского Союза, Союза Ветеранов Войн в Болгарии.
По словам Марины Дадикозян (КСС), в 2015 году акция «Бессмертный полк» уже проводилась в нескольких городах Болгарии. В этом году к акции присоединятся многие крупные города в Болгарии, число городов-участников может достигнуть 40.
К шествию в этом году с портретами родственников-участников Второй Мировой Войны присоединятся и болгары.
Photo credit: РКИЦ