НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Миасс
Народная память
Уважаемые однополчане!
В конце мая в городе Чебаркуле, где 9 мая на Параде Победы шёл наш Бессмертный полк, был совершён чудовищный акт вандализма в отношении памятника героям войны.
Нам не понять этих людей, или нелюдей, что это – бездумное хулиганство, за которое когда-нибудь будет стыдно, или нечеловеческая агрессия по отношению к святой и светлой памяти погибших в борьбе с фашизмом?!
«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» - это о нас, мы – помним! И эта память, для нас и для наших потомков, что будут после нас, на обелисках, стелах, мемориальных досках – многих памятниках больших и малых, величественных и самых скромных, нуждается в сбережении и защите. От времени, от варваров, от равнодушия.
Мы просим вас, однополчане, включиться в работу, чтобы к 70-летию Великой Победы сформировать мемориальный электронный ресурс «Народная память» всех существующих на территории Челябинской области символов памяти о Великой Отечественной войне, выявить памятники, нуждающиеся в срочной помощи, обратить внимание властей на необходимость поддержания в достойном памяти предков состоянии всех материальных свидетельств истории трагедии войны с фашизмом и великой народной победы.
Обращаемся к нашим координаторам в Миассе, Чебаркуле, Нагайбакском районе, добровольцам из городов, районных центров и посёлков с просьбой в организации экспедиций Бессмертного полка и работы по сбору материалов во всех уголках нашей большой области.
Форма подачи сведений на электронную почту координаторов Бессмертного полка Игоря Белехова и Елены Скорняковой - смотри ниже.
Обращаемся к лидерам движения «Бессмертный полк» и координаторам по России и зарубежью, особенно ближнему, поддержать наше предложение, сформировать общий ресурс и разместить на сайте «Мой полк.ру».
Как всегда – все вместе, всем Бессмертным Полком.
Файлы: