НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Белоярский
«Имя твоё неизвестно… Подвиг твой бессмертен…»
![«Имя твоё неизвестно… Подвиг твой бессмертен…»](https://cdn.moypolk.ru/static/resize/810x500/news/photo/2016/12/12/4cff775100e62729179d56e204e7879e.jpg)
3 ноября, образовательные организации Белоярского городского округа присоединились к Всероссийской Акции «День неизвестного солдата». В рамках Акции, учащиеся возложили цветы к могилам неизвестного Солдата и памятным местам своего населённого пункта.
Кроме того, участники Акции, помогли женщинам - вдовам погибших или ушедших из жизни защитников Отечества.
Были организованны встречи школьников с тружениками тыла и детьми войны. Некоторые дети могли лично познакомиться с участниками локальных войн.
Это новый и интересный формат мероприятия, когда дети не просто слушают какую-то историю или лекцию, а по-настоящему общаются с реальными героями войн, задают вопросы, узнают факты от первоисточника. «Такие встречи всегда насыщены эмоциями», - поделились впечатлениями об акции активисты музея им. Н.А. Попова.
Напомним, что акция проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и проходит при поддержке ФГБУ «Российские центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» и Федерального агентства по делам молодежи.
Педагог – организатор МБОУ ДО ДЮЦ
Людмила Викторовна Говорухина