НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Златоуст

В Златоусте состоялся марш Бессмертного полка

В Златоусте состоялся марш Бессмертного полка

Марш “Бессмертного полка” уже несколько лет стал неотъемлемым элементом торжеств 9 Мая. Это по-настоящему гражданская и любимая всеми благодарными ветеранам потомками акция прошла сегодня и в Златоусте.

Несколько тысяч златоустовцев прошли колонной “Бессмертного полка” по проезжей части проспекта им.Ю.А.Гагарина от остановки “Рынок “Лера” до Мемориала Славы, где был организован торжественный митинг и возложение цветов к Вечному огню.

С каждым годом в акции “Бессмертный полк” принимает участие все больше и больше горожан. Участники марша несут портреты своих родных и близких участников той страшной войны. Мало кто из них дожил до Великой Победы. Но все они живы, пока мы их помним!

Шествие “Бессмертного полка ” прокомментировал один из его участников Глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин:

– Сегодня вместе со всем Златоустом мы вышли на улицы города, чтобы еще раз показать, как мы дорожим памятью о тех, кого уже нет с нами. О тех, благодаря кому мы живем под мирным небом. Спасибо всем, кто сегодня стал частью “Бессмертного полка”. Я рад, что земляки помнят свою историю! С праздником!

 

Источник: http://zlatoust.tv

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Златоуст