НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Жуковский

Бессмертный полк 2016 - Жуковский!!!

Бессмертный полк 2016 - Жуковский!!!


В очередную годовщину Дня Победы в Жуковском состоялась масштабная акция «Бессмертный полк».
Величественное шествие во главе с военно-духовым оркестром, военными и кадетами прошло от главной площади до стадиона «Метеор». Это был настоящий парад памяти: в нем приняли участие школы и ведущие предприятия города. Около пяти тысяч человек прошли в Бессмертном полку с портретами своих предков – защитников Отечества.


Вместе с жуковчанами в колонне Бессмертного полка прошли и глава г.о. Жуковский Андрей Войтюк и руководитель администрации Юрий Прохоров.



Подойдя к стадиону «Метеор», колонна бессмертного полка прошла круг почета по стадиону и разместилась на трибунах, чтобы увидеть праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами города в честь дня Победы. Это представление – восхитительный симбиоз музыки, песни, танца и театрального искусства! Самые любимые песни военных лет звучали для ветеранов и участников шествия. Масштаб праздничного концерта был поистине грандиозным – несколько сотен юных артистов были задействованы в нем. Зрители восторженной овацией благодарили всех, кто принимал участие в подготовке и подарил им этот праздник в честь Дня Победы!

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Жуковский